Вернуться   NissanRegard.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 18:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Ольга Одынь с помощью ICQ
По умолчанию

Вот такой вот вопрос...
Имеется штатная магнитола, от неё идёт выход на две колонки которые находятся в передних дверях, 2х15 ватт, возможно ли путём параллельного присоединение к этим же колонкам подсоеденить ещё две колонки 2х15 ватт. Вот примерная схема....

__________________
Если перейдешь меру, то самое приятное станетm самым неприятным
Ольга Одынь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:37   #2
Новичок
 
Аватар для Динислам Нугуманов
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Динислам Нугуманов с помощью ICQ
По умолчанию

а что за авто? обычно идут 4 выхода на 4 колонки, но бывает просто радио, и там действительно всего 2 выхода
Динислам Нугуманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:17   #3
Новичок
 
Аватар для Юся Федоренко
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Каждый динемик по 4 ОМа. Соединяй так чтоб получилось 8 ОМ , но никак не 2 ОМа.
При таком соединении будет играть тише,но ничего не сгорит.
Юся Федоренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:39   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Куса
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Каждый динемик по 4 ОМа. Соединяй так чтоб получилось 8 ОМ , но никак не 2 ОМа.
При таком соединении будет играть тише,но ничего не сгорит.
7 ватт на канал ? жжешь ? )) Ни тот ,ни другой способ не имеет права на жизнь,при 2 Омном параллельном - встроенный усилитель можно попалить ,при 8 Омном ,последовательном ,просто не вытянет майфун 4 динамика.
__________________
Пусть сапожник судит не выше сапога
dvdspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:08   #5
Новичок
 
Аватар для err0rFrost
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 79
Отправить сообщение для err0rFrost с помощью ICQ
По умолчанию

При 8 Ом его тоже можно поуродовать насколько я знаю, непроеренная инфа

Глупая идея если что.
Обьясню - твои штатные динамики легкие и имеют высокий уроень чувствительности, твои новые динамики наверняка стоят 1500-2500р и какиенить огромные и пластиковые лопухи ? если да, то чтобы их раскачать нужно огромный усилитель.
подключишь так будешь плеваться о зря потраченном времени.
__________________
Пиво без водки, что паспорт без фотки
err0rFrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 06:16   #6
Новичок
 
Аватар для beargamouse
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для beargamouse с помощью ICQ
По умолчанию

Как здравомыслящий советую отдохнуть от мысли подключить по две головки на линию.
Без комментариев.
beargamouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:13   #7
Новичок
 
Аватар для Юлия Унтила
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Юлия Унтила с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот такой вот вопрос...
Имеется штатная магнитола, от неё идёт выход на две колонки которые находятся в передних дверях, 2х15 ватт, возможно ли путём параллельного присоединение к этим же колонкам подсоеденить ещё две колонки 2х15 ватт. Вот примерная схема....
Штатная магнитола (только радио), выходов у ней больше не имеется, к ней сейчас подключены 2 колонки по 4 Ома каждая, по 15 Ватт, при параллельном подсоединении ещё двух колонок (таких же по 4 Ома 15 Ватт), выходит что общее сопротивление будет по 2 Ома. Магнитола выживет ??? Ведь общее сопротивление не превышает изначальное....
Юлия Унтила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:24   #8
Новичок
 
Аватар для Руслан Багмут
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

вот как легко вы сопротивление считаете, это же не гвоздь в розетку воткнуть,
на различной частоте оно будет разным.
подключайте параллельно ничего не сгорит т.к. микросхемы выходных усилителей уже давно имеют защиту по току и температуре. тем более радио на всю катушку долго слушать невозможно
__________________
Кто бежит от своих, тому долго придется бежать
Руслан Багмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:40   #9
Новичок
 
Аватар для Линар Вахитов
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

поставьте автор магнитофон нормальный и не парьтесь
Линар Вахитов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:02   #10
Новичок
 
Аватар для wwwebbb
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
вот как легко вы сопротивление считаете, это же не гвоздь в розетку воткнуть,
на различной частоте оно будет разным.
подключайте параллельно ничего не сгорит т.к. микросхемы выходных усилителей уже давно имеют защиту по току и температуре.
При чем тут частота ?У постоянного тока её нет в принципе. Какая защита может быть в 20 долларовых аппаратах ? Сгорит все к уям Михалыч,поверь мне
wwwebbb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7