Вернуться   NissanRegard.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 12:29   #11
Новичок
 
Аватар для Антон Безсонов
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
скорее всего надо диагностику карабаса делать
Съездил седня на диагностику, подсоединили сканер, чувак сказал все ОК. За 5 мин содрал сменя 1000 руб, говорит когда сам неисправность увижу тогда и будем рабираться. Посмотрел я декстрон - цвет розовый, но есть какой то резиновый или пластмассовый запах. Сказал я мастеру насчет запаха и попросил уровень померять, тот опать все норм. Че делать? ждать пока все эти болячки не вылезут наружу?

Кстати по мануалу попытался продиагностить состояние коробки OD горит 2 сек, потом гаснет - типа все нормально. Если я конечно все прально сделал.

__________________
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика
Антон Безсонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:17   #12
Новичок
 
Аватар для netani
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 69
Отправить сообщение для netani с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Съездил седня на диагностику, подсоединили сканер, чувак сказал все ОК. За 5 мин содрал сменя 1000 руб, .
Машина стояла на месте? Сканер цепляют садяться в машину и едут, АКПП проверяеться в движении, как он мог проверить задержки при переключении передач....просто развод на бабки, на....х таких диагностов..
netani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:00   #13
Новичок
 
Аватар для Лерочка Кустова
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Съездил седня на диагностику, подсоединили сканер, чувак сказал все ОК. За 5 мин содрал сменя 1000 руб, говорит когда сам неисправность увижу тогда и будем рабираться. Посмотрел я декстрон - цвет розовый, но есть какой то резиновый или пластмассовый запах. Сказал я мастеру насчет запаха и попросил уровень померять, тот опать все норм. Че делать? ждать пока все эти болячки не вылезут наружу?

Кстати по мануалу попытался продиагностить состояние коробки OD горит 2 сек, потом гаснет - типа все нормально. Если я конечно все прально сделал.
Попробуй суда напиши F.A.Q по АККП пока человек ещё отвечает.
__________________
CD и не DVD меня...
Лерочка Кустова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:16   #14
Новичок
 
Аватар для Дима Киселев
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Блин в субботу обнаружил маслянные подтеки в районе щупа и на смежных с ним узлах, где масла никак не должно быть. Может из щупа масло разбрызгивается. Еще обнаружил пузырьки после езды на щупе, видать декстрон вспенивается, что делать?
Дима Киселев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:02   #15
Новичок
 
Аватар для ma4oman
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 64
Отправить сообщение для ma4oman с помощью ICQ
По умолчанию

Не правильно наверно сформулировал, имеется 2-3 средних пузырька в верхней части щупа. Равномерного мелкого пузырения нет. Но маслянные подтеки все равно присутствуют.
ma4oman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 05:17   #16
Новичок
 
Аватар для amdesign
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Лебедянь
Сообщений: 78
Отправить сообщение для amdesign с помощью ICQ
По умолчанию

Да это ничего страшного, это не подтёки, а когда щуп назад вставляли вот и испачкали. Если коробас выставиться в аварийный режим то неприменно загориться лампочка OD/OFF, точнее она будет мигать. А покачто смени масло, вонять оно может, например пожгли коробку - сильно буксовали где-то.
ЛДа и вообще, на будущее, к сканеру нету никакого смысла ехать если не загориться СЕ или OD/OFF или знак ABS. Ибо если всё нормально, тогда комп не видеть ошибки и соответственно не выдает, тоже самое скажет и сканер - нет ошибок.
amdesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:37   #17
Новичок
 
Аватар для alexpashinsky
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 70
Отправить сообщение для alexpashinsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ЛДа и вообще, на будущее, к сканеру нету никакого смысла ехать если не загориться СЕ или OD/OFF или знак ABS. Ибо если всё нормально, тогда комп не видеть ошибки и соответственно не выдает, тоже самое скажет и сканер - нет ошибок.
Спасибо за инфу учту!
alexpashinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 04:25   #18
Новичок
 
Аватар для Ольга Дрязгова
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
ЛДа и вообще, на будущее, к сканеру нету никакого смысла ехать если не загориться СЕ или OD/OFF или знак ABS. Ибо если всё нормально, тогда комп не видеть ошибки и соответственно не выдает, тоже самое скажет и сканер - нет ошибок.
Спасибо за инфу учту! А по поводу пятен из-за капель с щупа - непохоже, я всегда стараюсь акуратно вытаскивать не разу еще не накапал, если ттоко мастер который корбку осматривал.
Ольга Дрязгова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 05:35   #19
Новичок
 
Аватар для Анна Константинова
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Жму педаль газа двиг ревет, обороты повышаются, а скорость около 30км/ч больше не набирается
В этот момент по неизвестной причине у тебя не сработал какой-то клапаночек в коробке, где-то не сбросилось давление и начали подгорать фрикционы, отсюда и запах. Если вдруг еще раз такое случится, ни в коем случае не газуй.
Я недавно при похожих обстоятельствах поменял автомат на контрактный, недешевое удовольствие.
Анна Константинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:11   #20
Новичок
 
Аватар для Толян Исаков
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Толян Исаков с помощью ICQ
По умолчанию

Так я не газовал, ну т.е с места я не рвал и тапку в пол не давил. Легонько тронулся, а скорость не переключилась. Всех кого заставил понюхать жижу утверждают что гарью не пахнет, на запах гари действительно не очень похоже скорее похоже на какой то резиново-синтетический запах.
Толян Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трабл АКП Ксю Устинова Гарантийное и сервисное обслуживание 19 25.12.2013 00:09
Растут холостые обороты, в чем трабл? Доходят до 1300 в режиме P и N. Alisa Strange Гарантийное и сервисное обслуживание 19 16.12.2013 19:42
Холостые обороты доходят до 1300 в режиме P и N, в чем трабл? Эльдар Адельшин Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 18 02.12.2013 05:56
трабл с бензонасосом, что может быть ? Keyname Двигатель и его системы 8 22.11.2013 08:33
Трабл с машинкой. Nissan Wingroad Юлия Гукова Трансмиссия 3 27.08.2013 23:30


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7